Завершились Первенства Московской области по класическим шахматам, быстрым шахматам и блицу

Турниры прошли с 22 по 30 августа в Парк-отеле «Ершово»

Наградной фонд турнира.
Фото пресс-службы ФШМО.

В Первенстве Московской области приняли участие более 250 шахматистов.
Участники играли с контролем времени 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд после каждого хода.

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ

Мальчики до 9 лет
1 место — Новиков Владимир
2 место — Чибесков Марк
3 место — Эрлих Лев

Мальчики до 9 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 9 лет
1 место — Алимпиева Анна
2 место — Шамсутдинова Алия
3 место — Жаворонкова Ева

Девочки до 9 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Мальчики до 11 лет
1 место — Непочатов Макар
2 место — Галимов Захар
3 место — Блохин Дмитрий

Мальчики до 11 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 11 лет
1 место — Коченко Таисия
2 место — Ряскова Вероника
3 место — Трифонова Дарья

Девочки до 11 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Мальчики до 13 лет
1 место — Савенко Дмитрий
2 место — Гердт Никита
3 место — Лототович Алексей

Мальчики до 13 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 13 лет
1 место — Гаер София
2 место — Любимникова Амалия
3 место — Семенова Мария

Девочки до 13 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 15 лет
1 место — Кузнецов Михаил
2 место — Рыбкин Роман
3 место — Каверин Павел

Юноши до 15 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девушки до 15 лет
1 место — Малахова Мария
2 место — Морозова Александра
3 место — Горская Виктория

Девушки до 15 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 17 лет
1 место — Смирнов Егор
2 место — Гусев Борис
3 место — Журавлев Матвей

Юноши до 17 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девушки до 17 лет
1 место — Яшина Ольга
2 место — Дылдина Анастасия
3 место — Яровицкая Дарья

Девушки до 17 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 19 лет
1 место – Малых Матвей
2 место – Ханин Михаил
3 место – Тодоров Эдуард

Девушки до 19 лет
1 место – Калустова Марина
2 место – Полозова Анна

Юноши и девушки до 19 лет.
Фото пресс-службы ФШМО.

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов.
Участники сыграли 7 туров по швейцарской(круговой) системе с контролем времени 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд к каждому ходу, начиная с 1-го хода, каждому участнику.

Мальчики до 9 лет
1 место – Мальченко Илья
2 место – Краюшкин Пётр
3 место – Непочатов Макар

Мальчики до 9 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 9 лет
1 место – Трифонова Дарья
2 место – Шиповских Агата
3 место – Чуднявцева Ксения

Девочки до 9 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Мальчики до 11 лет
1 место — Кривоногов Дмитрий
2 место — Макеев Кирилл
3 место — Теремков Владимир

Мальчики до 11 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 11 лет
1 место — Гаер София
2 место — Ряскова Вероника
3 место – Максимова Дарья

Девочки до 11 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Мальчики до 13 лет
1 место — Кузнецов Михаил
2 место — Лихачев Максим
3 место — Капустин Максим

Мальчики до 13 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 13 лет
1 место — Морозова Александра
2 место — Петрова Елена
3 место – Любимникова Амалия

Девочки до 13 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 15 лет
1 место — Лисенков Святослав
2 место — Чертков Максим
3 место — Гусев Борис

Юноши до 15 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девушки до 15 лет
1 место — Соснина Анна
2 место — Меркулова Екатерина
3 место – Малахова Мария

Девушки до 15 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 17 лет
1 место — Чумак Арсений
2 место — Лихоборов Виталий
3 место — Елин Иван

Юноши до 17 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девушки до 17 лет
1 место — Полозова Анна
2 место — Драневская София
3 место – Фирсова Елизавета

Девушки до 17 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 19 лет
1 место – Гаврилов Максим
2 место – Ханин Михаил
3 место – Матвеев Эрик

Девушки до 19 лет
1 место – Селезнёва Анна

Юноши и девушки до 19 лет, рапид.
Фото пресс-службы ФШМО.

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БЛИЦУ


В соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов.
Участники сыграли 9(8) туров по швейцарской(круговой) системе с контролем времени три минуты до конца партии с добавлением двух секунд к каждому ходу, начиная с первого.

Мальчики до 9 лет
1 место – Мальченко Илья
2 место – Краюшкин Пётр
3 место – Непочатов Макар

Мальчики до 9 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 9 лет
1 место — Кузнецова Вероника
2 место – Алимпиева Анна
3 место – Волкова Елизавета

Девочки до 9 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Мальчики до 11 лет
1 место – Барышников Егор
2 место – Иванов Кирилл
3 место – Желонкин Кирилл

Мальчики до 11 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 11 лет
1 место – Гаер София
2 место – Ряскова Вероника
3 место – Максимова Дарья

Девочки до 11 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Мальчики до 13 лет
1 место — Кузнецов Михаил
2 место — Лототович Алексей
3 место — Васильев Иван

Мальчики до 13 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девочки до 13 лет
1 место — Морозова Александра 2 место — Петрова Елена
3 место – Образцова Елизавета

Девочки до 13 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 15 лет
1 место — Чертков Максим
2 место — Лисенков Святослав
3 место — Фирсов Григорий

Юноши до 15 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девушки до 15 лет
1 место — Яровицкая Дарья
2 место — Бобровникова Мария
3 место – Дылдина Анастасия

Девушки до 15 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 17 лет
1 место — Чумак Арсений
2 место — Смирнов Егор
3 место — Гаврилов Максим

Юноши до 17 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девушки до 17 лет
1 место — Полозова Анна
2 место — Драневская София
3 место – Павлушова Анна

Деушки до 17 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Юноши до 19 лет
1 место – Ханин Михаил
2 место – Королев Даниил
3 место – Кочубей Даниил

Юноши до 19 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

Девушки до 19 лет
1 место – Калустова Марина
2 место – Селезнёва Анна

Девушки до 19 лет, блиц.
Фото пресс-службы ФШМО.

В эти же даты в Ершово прошли чемпионат Московской области по шахматной композиции, судейский семинар, турниры по блицу и конкурс решения задач.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТНОЙ КОМПОЗИЦИИ

Мужчины
1 место — Грищенко Сергей
2 место — Васильев Иван
3 место — Буякевич Александр

Женщины
1 место — Селифонова Александра
2 место — Яровицкая Дарья
3 место — Павлушова Ирина

Победители и призеры турнира по шахматной композиции.
Фото пресс-службы ФШМО.