ФШМО / Сборная Московской области

Сборная Московской области

Актуальный список сборной Московской области по шахматам.
Критерии для вступления и форма заявки ниже.

Тренеры и специалисты

№ п/пФамилия, имя,
отчество (при наличии)
Дата рожденияКатегория (спортсмен, тренер, специалист)Возрастная категория в соответствии с ЕВСКСпортивное звание, разрядФизкультурно-спортивная организация или наименование команды (для командных игровых видов спорта)Городской округ Московской области
1Ковпак Игорь Васильевич1960главный тренервсе группыКМСМОСФМосковская область
2Миннуллин Альберт Фаритович1968старший тренервсе группыКМСМОСФМосковская область
3Аниканов Олег Юрьевич1982старший тренервсе группыIМОСФМосковская область
4Ягупов Игорь Петрович1965старший тренервсе группыМСАНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова»Одинцовский
5Геллер Яков Владимирович1986тренервсе группыМСМОСФМосковская область
6Корнев Алексей Николаевич1976тренермужчиныМСМОСФМосковская область
7Крюкова Ирина Викторовна1968тренервсе группыМСМБУ ДО «СШ «Русский медведь»Серпухов
8Призант Ярослав Александрович1983тренервсе группыМСМОСФМосковская область
9Вдовин Вадим Евгеньевич1992тренервсе группыКМСМОСФМосковская область
10Крюков Михаил Витальевич1956тренервсе группыКМСМОСФМосковская область
11Кириллов Игорь Викторович1985тренервсе группыКМСАНОО «Областной Технолицей им. В.И. Долгих»Истра
12Коровин Михаил Юрьевич1995тренервсе группыКМСМОСФМосковская область
13Мисюряев Сергей Геннадьевич1985тренервсе группыКМСМОСФМосковская область
14Селифонова Александра Анатольевна1992тренервсе группыКМСМБУДО «ЦРДиЮ»Королёв
15Чапурина Яна Кальювна1972тренервсе группыКМСМБУС «СШ «Раменское»Раменский

Мужчины и женщины

№ п/пФамилия, имя,
отчество (при наличии)
Дата рожденияКатегория (спортсмен, тренер, специалист)Возрастная категория в соответствии с ЕВСКСпортивное звание, разрядФизкультурно-спортивная организация или наименование команды (для командных игровых видов спорта)Городской округ Московской областиЛичный тренер
1Карякин Сергей Александрович1990спортсменмужчиныЗМС, ГРРМОСФМосковская областьКарякин С.А.
2Сычёв Клементий Сергеевич1996спортсменмужчиныКМСМОСФМосковская областьЧехов В.А.
3Смирнов Павел Александрович1982спортсменмужчиныГРРМОСФМосковская областьСмирнов П.А.
4Савченко Борис Владимирович1986спортсменмужчиныГРРМОСФМосковская областьСавченко Б.В.
5Ноздрачев Владислав Александрович1992спортсменмужчиныМСМОСФМосковская областьКрюкова И.В.
6Корнев Алексей Николаевич1976спортсменмужчиныМСМОСФМосковская областьКорнев А.Н.
7Призант Ярослав Александрович1983спортсменмужчиныМСМОСФМосковская областьПризант Я.А.
8Чернобай Артем Вячеславович1989спортсменмужчиныМСМОСФМосковская областьЧернобай А.В.
9Грищенко Сергей Александрович1984спортсменмужчиныМСМОСФМосковская областьГрищенко С.А.
10Быков Олег Игоревич2001спортсменмужчиныКМСМОСФМосковская областьЧернобай А.В.
11Хрущёв Алексей Степанович1982спортсменмужчиныКМСШК «Стратегия»ЛюберецкийХрущёв А.С.
12Ноздрачев Леонид Александрович1989спортсменмужчиныМСМОСФМосковская областьКрюкова И.В.
13Корнева Марина Евгеньевна1986спортсменженщиныМСМБУ ДО СШ «ФРЯЗИНО»ФрязиноКорнева М.Е.
14Судакова Ирина Сергеевна1982спортсменженщиныМСМАУДО СШ «ЧЕРНОГОЛОВКА»ЧерноголовкаСудакова И.С.
15Лысенко Маргарита Евгеньевна1999спортсменженщиныМСМОСФФрязиноКорнева М.Е.
16Крюкова Ирина Викторовна1968спортсменженщиныМСМБУ ДО «СШ «Русский медведь»СерпуховКрюков М.В.
17Смирнова Екатерина Александровна1996спортсменженщиныКМСМОСФБалашихаКорнев А.Н.
18Парамзина Анастасия Владимировна1998спортсменженщиныКМСМОСФМосковская областьКорнев А.Н.
19Усачёва Глафира Андреевна2003спортсменженщиныКМСМОСФМосковская областьВдовин В.Е.
20Лукина Александра Александровна1996спортсменженщиныКМСШК «Форсаж»Орехово-ЗуевскийПризант Я.А.
21Васильева Анна Андреевна2003спортсменженщиныКМСМОСФМосковская областьВасильева А.А.
22Селифонова Александра Анатольевна1992спортсменженщиныКМСМБУДО «ЦРТДиЮ»КоролёвМисюряев С.Г.
23Махно Мария Александровна2000спортсменженщиныКМСМОСФМосковская областьИльюшенок И.С.

Юниоры, юниорки до 21 года

№ п/пФамилия, имя,
отчество (при наличии)
Дата рожденияКатегория (спортсмен, тренер, специалист)Возрастная категория в соответствии с ЕВСКСпортивное звание, разрядФизкультурно-спортивная организация или наименование команды (для командных игровых видов спорта)Городской округ Московской областиЛичный тренер
1Цой Дмитрий Олегович2004спортсменюниоры до 21 годаКМСМОСФМосковская областьЦой Д.О.
2Попов Константин Борисович2005спортсменюниоры до 21 годаКМСМАУ ДО «СШ «Дубна»ДубнаПризант Я.А., Евдокимов О.А.
3Кириллов Дмитрий Алексеевич2005спортсменюниоры до 21 годаКМСМОСФМосковская областьЯгупов И.П.
4Наумова Александра Анатольевна2004спортсменюниорки до 21 годаКМСМОСФМосковская областьПризант Я.А., Никологорский М.С.
5Сидорова Маргарита Ивановна2005спортсменюниорки до 21 годаКМСМОСФМосковская областьЛеонидов В.Ф.
6Тариелашвили Диана Давидовна2005спортсменюниорки до 21 годаIМОСФМосковская областьПризант Я.А.

Юноши, девушки до 19 лет, до 17 лет, до 15 лет

№ п/пФамилия, имя,
отчество (при наличии)
Дата рожденияКатегория (спортсмен, тренер, специалист)Возрастная категория в соответствии с ЕВСКСпортивное звание, разрядФизкультурно-спортивная организация или наименование команды (для командных игровых видов спорта)Городской округ Московской областиЛичный тренер
1Мурзин Володар Артурович2006спортсменюноши (до 19 лет)МСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийКобалия М.Р., Мурзина Е.В.
2Добрынин Иван Александрович2006спортсменюноши (до 19 лет)КМСМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскГаспаров Л.Б., Призант Я.А.
3Ханин Михаил Евгеньевич2006спортсменюноши (до 19 лет)IМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскХайруллин Д.Ф.
4Малых Матвей Олегович2007спортсменюноши (до 19 лет)IАНО «Детский шахматный клуб «Гарде»КрасногорскБуякевич А.Е.
5Матвеев Андрей Дмитриевич2007спортсменюноши (до 19 лет)КМСМБУ «СШ «Кашира»КашираМатвеев Д.Л.
6Тодоров Эдуард Рустамович2006спортсменюноши (до 19 лет)IIМБУ ДО СШ «Старый городок»ОдинцовскийАнтиликатор А.В.
7Санникова Анна Сергеевна2007спортсмендевушки (до 19 лет)IАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
8Калустова Марина Кареновна2006спортсмендевушки (до 19 лет)IIМБУС «СШ «Раменское»РаменскийЧапурин А.В.
9Полозова Анна Витальевна2007спортсмендевушки (до 19 лет)IIМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскПяташов С.Н.
10Парпиев Исаак Жанибекович2009спортсменюноши (до 17 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
11Веселов Ярослав Юрьевич2008спортсменюноши (до 17 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
12Чертков Максим Александрович2009спортсменюноши (до 17 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийПризант Я.А., Ягупов И.П.
13Гаврилов Максим Евгеньевич2008спортсменюноши (до 17 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
14Гусев Борис Андреевич2009спортсменюноши (до 17 лет)IМБОУ Гимназия №16 г.о.Мытищи Шахматная школа имени А.КарповаМытищиКапицын М.К.
15Смирнов Егор Романович2008спортсменюноши (до 17 лет)IМБУ ДО «СШ «Русский медведь»СерпуховКрюкова И.В.
16Кузнецов Иван Васильевич2009спортсменюноши (до 17 лет)IМБУ ДО СШ «ФРЯЗИНО»ФрязиноЛысенко Е.Н.
17Лихоборов Виталий Андреевич2008спортсменюноши (до 17 лет)IIМБУ СШ «Центр»Сергиево-ПосадскийРазов Б.П.
18Чумак Арсений Владимирович2008спортсменюноши (до 17 лет)IМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскГаспаров Л.Б.
19Журавлёв Матвей Романович2009спортсменюноши (до 17 лет)IМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскХайруллин Д.Ф.
20Колмычков Платон Александрович2009спортсменюноши (до 17 лет)IIМОСФМосковская областьАфанасьев А.В.
21Грекова Аглая Александровна2009спортсмендевушки (до 17 лет)IIАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П., Капицын М.К.
22Меркулова Екатерина Дмитриевна2009спортсмендевушки (до 17 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П., Чапурина Я.К.
23Яшина Ольга Викторовна2009спортсмендевушки (до 17 лет)IIМОСФМосковская областьБелов В.С.
24Соснина Анна Ивановна2009спортсмендевушки (до 17 лет)IIМУ ДО «СШ «Лунёво»ОдинцовскийПронин В.Н.
25Яровицкая Дарья Сергеевна2009спортсмендевушки (до 17 лет)IМБУС «СШ «Раменское»РаменскийЧапурина Я.К.
26Дылдина Анастасия Денисовна2009спортсмендевушки (до 17 лет)IIIШК «Белая ладья»ИстраГоров Г.В., Решетин В.В.
27Усов Александр Евгеньевич2010спортсменюноши (до 15 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
28Лисенков Святослав Олегович2010спортсменюноши (до 15 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П., Ободчук А.А.
29Плотников Борис Александрович2010спортсменюноши (до 15 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
30Варанкин Леонид Андреевич2010спортсменюноши (до 15 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
31Федосов Александр Михайлович2011спортсменюноши (до 15 лет)КМСАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
32Кузнецов Михаил Дмитриевич2011спортсменюноши (до 15 лет)IМБОУ Гимназия №16 г.о.Мытищи Шахматная школа имени А.КарповаМытищиКапицын М.К.
33Рыбкин Роман Андреевич2010спортсменюноши (до 15 лет)IМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскНовенко Д.В.
34Фирсов Григорий Олегович2010спортсменюноши (до 15 лет)IIМАУ ДО «СШ «Дубна»ДубнаБерезин В.Г.
35Лихачёв Максим Сергеевич2011спортсменюноши (до 15 лет)IIМБУ СШ «Центр»Сергиево-ПосадскийРазов Б.П..
36Каверин Павел Владимирович2010спортсменюноши (до 15 лет)IМОСФМосковская областьАфанасьев А.В.
37Малахова Мария Владимировна2010спортсмендевушки (до 15 лет)IМАУ ДО «СШ «Дубна»ДубнаБерёзин В.Г.
38Рыбакова Мария Александровна2010спортсмендевушки (до 15 лет)IIМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскГаспаров Л.Б.
39Горская Виктория Викторовна2010спортсмендевушки (до 15 лет)IIIМБУ СШ «Вымпел»КоролёвГорский А.В., Гуртовой К.Д.
40Морозова Александра Артёмовна2011спортсмендевушки (до 15 лет)IIМБУ ДО «СШ «Лидер»ЕгорьевскЯгупов И.П., Борзов Р.Б.
41Павлушова Ирина Артемовна2011спортсмендевушки (до 15 лет)IIIМБОУ Гимназия №16 г.о.Мытищи Шахматная школа имени А.КарповаМытищиАлифиров А.И.

Мальчики, девочки до 13 лет, до 11 лет, до 9 лет

№ п/пФамилия, имя,
отчество (при наличии)
Дата рожденияКатегория (спортсмен, тренер, специалист)Возрастная категория в соответствии с ЕВСКСпортивное звание, разрядФизкультурно-спортивная организация или наименование команды (для командных игровых видов спорта)Городской округ Московской областиЛичный тренер
1Усов Дмитрий Евгеньевич2012спортсменмальчики (до 13 лет)IАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П.
2Миннуллин Кирилл Альбертович2012спортсменмальчики (до 13 лет)IIАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийЯгупов И.П., Норкин А.В.
3Лототович Алексей Игоревич2012спортсменмальчики (до 13 лет)IIМОСФМосковская областьПустынников И.В.
4Савенко Дмитрий Андреевич2013спортсменмальчики (до 13 лет)IМОСФМосковская областьПлетнёв Е.М.
5Васильев Иван Дмитриевич2012спортсменмальчики (до 13 лет)IIМБОУ Гимназия №16 г.о.Мытищи Шахматная школа имени А.КарповаМытищиКапицын М.К.
6Гердт Никита Антонович2013спортсменмальчики (до 13 лет)IIМАУ ДО «СШ «Дубна»ДубнаБерёзин В.Г., Слугин С.Н.
7Теремков Владимир Алексеевич2013спортсменмальчики (до 13 лет)IIАНО «Детский шахматный клуб «Гарде»КрасногорскБуякевич А.Е.
8Рыбаков Максим Александрович2013спортсменмальчики (до 13 лет)IIIМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскГаспаров Л.Б.
9Гаер София Игоревна2013спортсмендевочки (до 13 лет)IIМБУ ДО «СШ «Русский медведь»СерпуховКрюкова И.В.
10Максимова Виктория Валерьевна2013спортсмендевочки (до 13 лет)IIМОСФМосковская областьБабарыкин С.Д., Плетнёв Е.М.
11Семёнова Мария Андреевна2012спортсмендевочки (до 13 лет)IIIМАУ ДО «СШ «Дубна»ДубнаЕвдокимов О.А.
12Любимникова Амалия Антоновна2012спортсмендевочки (до 13 лет)IIIМАУ ДО «СШ «Дубна»ДубнаЕвдокимов О.А.
13Мальченко Илья Михайлович2015спортсменмальчики
(до 11 лет)
IIМБУС «СШ «Раменское»РаменскийЧапурин А.В.
14Блохин Дмитрий Иванович2015спортсменмальчики
(до 11 лет)
IIIМОСФМосковская областьЛоскутов Д.А.
15Непочатов Макар Андреевич2015спортсменмальчики
(до 11 лет)
IIIМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскХайруллин Д.Ф.
16Галимов Захар Маратович2014спортсменмальчики
(до 11 лет)
IIМОСФМосковская областьАфанасьев А.В.
17Краюшкин Пётр Евгеньевич2015спортсменмальчики
(до 11 лет)
IIМАУ ДО «СШ «Дубна»ДубнаБерезин В.Г.
18Барышников Егор Алексеевич2014спортсменмальчики
(до 11 лет)
IIIМУК ДК им.В.В.ВоровскогоРаменскийГагаринов С.В.
19Синицин Герман Андреевич2015спортсменмальчики
(до 11 лет)
IIIМУ ДО СШОР «Пахра»ПодольскГаспаров Л.Б.
20Болотин Лев Александрович2015спортсменмальчики
(до 11 лет)
IIIМБУ «ВСК «Химик»ВоскресенскРоманов С.А., Петухов Р.В.
21Коченко Таисия Андреевна2014спортсмендевочки
(до 11 лет)
IIIМОСФМосковская областьПлетнёв Е.М.
22Трифонова Дарья Дмитриевна2015спортсмендевочки
(до 11 лет)
I юнМБУДО «ЦРДиЮ»КоролёвСелифонова А.А.
23Ряскова Вероника Николаевна2014спортсмендевочки
(до 11 лет)
IIIАНОО «Областная гимназия имени Е.М.Примакова»ОдинцовскийМуслимова Д.А.
24Кузнецова Вероника Валерьевна2015спортсмендевочки
(до 11 лет)
IIIМБУС «СШ «Раменское»РаменскийЧапурина Я.К.
25Шиповских Агата Вячеславовна2015спортсмендевочки
(до 11 лет)
III юнМБУДО «ЦРДиЮ»КоролёвГрищенко С.А.
26Новиков Владимир Дмитриевич2016спортсменмальчики (до 9 лет)I юнМБОУ Гимназия №16 г.о.Мытищи Шахматная школа имени А.КарповаМытищиКапицын М.К.
27Алимпиева Анна Артёмовна2016спортсмендевочки
(до 9 лет)
III юнМБУДО «ЦРДиЮ»КоролёвГрищенко С.А., Лоскутов Д. А.

Вступление в сборную МО